Определение и виды кривых сил света

КАТАЛОГ
​​

ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ВИДЫ КРИВЫХ СИЛЫ СВЕТА ДЛЯ СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП

Светильники создаются не для определенных объектов, а для типового использования. Поэтому ГОСТ Р 54350-2015 предоставляет несколько диаграмм углового распределения силы света. В основу такой классификации приборов положено два признака: коэффициент формы кривой силы света и зона направлений максимальной силы света светодиода.

ПОДРОБНЕЕ О КРИВОЙ СИЛЫ СВЕТА (КСС)

Это важная характеристика любого осветительного устройства, включая светодиодные светильники. Кривая описывает особенности распределения светового потока. Для этого применяется графическое изображение зависимости силы света от направления его распространения. Такая характеристика используется для оценки доли светового потока, которая попадает в освещаемую зону.

КЛАССИФИКАЦИЯ

Согласно государственному стандарту, устанавливается семь типов кривых силы света светодиодных светильников. Они отличаются углом раскрытия светового потока:


Кривые силы света

Угол раскрытия светового потока, градусы

концентрированная (К)

30

глубокая (Г)

60

синусная (С)

90

диффузная (Д)

120

полуширокая (Л)

140

широкая (Ш)

160

равномерная (М)

180

Типы светодиодов К, Г и Д могут использоваться для освещения производственных помещений. Высота подвеса обратно пропорционально влияет на зону направления максимальной силы света (чем выше высота, тем уже зона). Для освещения офисных помещений могут использоваться светильники с кривыми силы света светодиодов типа Д и Г. Вариант К подходит для интерьера, подсветки особых зон. Светильники типа С используются для формирования приглушенного света, поэтому вполне могут быть задействованными в холле здания. Для освещения улиц, тоннелей, пешеходных переходов, длинных коридоров применяются светильники с КСС типа Ш и Л. Бытовые, подсобные помещения, подъезды могут освещаться приборами типа М.

Обращая внимание на такую важную характеристику, как КСС, можно правильно выбрать осветительные светодиодные приборы, чтобы обеспечить корректность их использования.

Концентрированная КСС Глубокая КСС Диффузная КСС Широкая КСС​​

​Источник

11.09.2018
К другим новостям магазина
© 2024 «ООО "СОЮЗТАТНАНО"»
ООО «СОЮЗТАТНАНО»
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ
ТАТАРСТАН, КАЗАНЬ
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Актуальную информацию о товарах на сайте вы можете уточнить менеджеров.